Катар и Франция осудили события в регионе
Премьер-министр и министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бен Абдулрахман бен Джасим Аль Тани провел встречу с министром Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ноэлем Барро.
Согласно публикации катарского МИД в Х, переговоры состоялись сегодня на швейцарском курорте Бюргеншток.
رئيس مجلس الوزراء وزير الخارجية @MBA_AlThani_ يجتمع مع وزير أوروبا والشؤون الخارجية الفرنسي @jnbarrot
— الخارجية القطرية (@MofaQatar_AR) June 22, 2026
منتجع بورغنستوك (سويسرا) | 22 يونيو 2026
اجتمع معالي الشيخ محمد بن عبدالرحمن بن جاسم آل ثاني، رئيس مجلس الوزراء وزير الخارجية، اليوم في منتجع بورغنستوك بسويسرا، مع سعادة السيد… pic.twitter.com/VU5MY55Lsu
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения и перспективы их дальнейшего укрепления, а также развитие сотрудничества между Катаром и Францией в различных сферах.
Отдельное внимание было уделено последним событиям в регионе, включая дипломатические усилия, направленные на укрепление безопасности и стабильности после подписания меморандума о взаимопонимании между США и Ираном.
Глава МИД Катара подтвердил полную поддержку текущих переговоров между Вашингтоном и Тегераном, подчеркнув важность достижения устойчивых решений по спорным вопросам исключительно через диалог и мирные средства.
Он отметил, что такой подход будет способствовать укреплению региональной безопасности, расширению возможностей для сотрудничества, развития и процветания, а также обеспечит взаимные интересы стран региона и международного сообщества.







