Кавелашвили прибыл в Армению с официальным визитом Обновлено
Президент Грузии Михаил Кавелашвили прибыл c первым официальным визитом в Армению.
В аэропорту его встретил вице-премьер Армении Тигран Хачатрян.
В рамках визита Кавелашвили встретится с президентом Армении Ваагном Хачатуряном, премьером Николом Пашиняном и Католикосом Всех Армян Гарегином II.
«Грузию и Армению связывает глубокая и прочная дружба. Рад, что один из первых моих зарубежных визитов – это посещение нашего близкого соседа, что подчеркивает важность наших двусторонних связей», – написал президент Грузии в соцсети X.
10:48
Президент Грузии Михаил Кавелашвили вместе с делегацией в понедельник посетит столицу Армении – Ереван с официальным визитом, где состоятся встречи высокого уровня, говорится в сообщении пресс-службы администрации главы грузинского государства.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, в международном аэропорту «Звартноц» Кавелашвили встретит вице-премьер Армении Тигран Хачатурян.
В рамках визита президента Грузии в своем дворце примет его армянский коллега Ваагн Хачатурян. Запланирована встреча президентов двух стран как тет-а-тет, так и в расширенном формате, после чего Кавелашвили и Хачатурян выступят с совместными заявлениями для СМИ.
В рамках официального визита Кавелашвили также встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и патриархом всех армян Гарегином II.
В состав грузинской делегации входят глава администрации президента Кетеван Квиникадзе, замглавы МИД Грузии Лаша Дарсалия, первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский, а также депутаты Самвел Манукян, Сумбат Кюрегян и советник президента по международным отношениям Лука Эхвая.