twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

«Казахстанский синдром» преодолен Сборная Азербайджана по мини-футболу – в четвертьфинале ЕВРО

02 Июня 2026 13:50

Итак, это свершилось: минувшей ночью сборная Азербайджана по мини-футболу решительно и уверенно преодолела «казахстанский синдром» со счетом 3:2 и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Этот матч 1/8 первенства континента начался для нас как нельзя лучше: уже на второй минуте зрители увидели великолепный гол Рявана Керимова, а на седьмой счет удвоил Иса Атаев. К чести соперника, надо отметить, что казахстанцы не растерялись и через пару минут сократили разрыв, однако уже после первого тайма было ясно, что подопечные Эльшада Гулиева своего не упустят.

Так и произошло. После третьего мяча, забитого Магомедом Халиловым, сборную Казахстана хватило лишь на то, чтобы отыграть один мяч – 3:2. И теперь наша команда – в четвертьфинале, и мы – в восьмерке сильнейших сборных континента, хотя, конечно, это не должно стать пределом для нашей сборной, учитывая ее титулы.

Кстати, о титулах и о том, к чему они обязывают. Не могу не отметить, что общее впечатление о победе подпортили картинные падения и затягивание времени со стороны наших футболистов. Я понимаю, что к таким уловкам прибегают практически все побеждающие в важнейших матчах команды, но у нашей сборной, согласитесь, совсем иной статус.

Чемпионы мира 2025 года, чемпионы Европы 2022-го, которые не смогли повторить успех на следующем чемпионате континента именно из-за поражения сборной Казахстана, не должны так поступать. Надеюсь, что в матче с Чехией, которая до этого легко разобралась с Монтенегро (2:0), мы увидим красочный футбол и великолепные голы наших футболистов. А картинными падениями пусть занимаются соперники, если им больше нечего показать. И сегодня, 2 июня, причем тоже в полночь по бакинскому времени, мы узнаем, насколько эти наши надежды оправдаются.
 
1/4 финала

19:30. Венгрия – Болгария;

21:00. Грузия – Украина;

22:30. Румыния – Сербия;

00:00. Чехия – Азербайджан.

Вюгар Вюгарлы, специально для Caliber.Az

Caliber.Az
Взгляды и мнения, выраженные гостевыми колумнистами в своих авторских статьях, могут отличаться от позиции редакции и не всегда отражают её взгляды.
Просмотров: 442

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

4071
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2714
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2485
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1619
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1594
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1451
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1300
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1251
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1161
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1107
12 Июля 2026 09:10
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading