twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Кеми Себа: Баку поднял проблему колониализма на мировой уровень

03 Октября 2024 12:41

Азербайджан устал от французского высокомерия, которое проявляется в стремлении давать рекомендации и оценивать ситуацию с правами человека в других странах, при этом игнорируя собственные нарушения.

Как сообщает Report, об этом заявил глава НПО «URGENCES PANAFRICANISTES» Кеми Себа на международной конференции «Французская политика неоколониализма в Африке».

По его словам, французские власти обвиняют другие государства в нарушении прав человека, однако сами делают это намного чаще, в частности в отношении чернокожего населения.

Себа отметил, что Франция не только стремится диктовать условия другим странам, но и игнорирует проблемы, с которыми сталкиваются ее нынешние колонии.

Он также объяснил, что участие панафриканистов в конференции в Баку связано с поддержкой Азербайджана, как бывшего председателя и активного участника Движения неприсоединения (ДН), борьбы колонизированных народов за независимость.

«Многие, кто следит за нами в прямом эфире, могут задаться вопросом, как панафриканисты оказались в Баку, Азербайджан. Ответ прост: Баку стал важной международной платформой, на которой проблема колониализма была поднята на мировой уровень. Мы прибыли сюда, чтобы продолжить нашу борьбу за самоопределение, — добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 643

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

33597
14 Августа 2025 14:30
2

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

19271
13 Августа 2025 11:23
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7790
15 Августа 2025 09:42
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

7524
13 Августа 2025 19:02
5

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

7046
15 Августа 2025 10:22
6

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

6018
14 Августа 2025 15:29
7

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

5642
14 Августа 2025 14:15
8

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

4652
14 Августа 2025 11:26
9

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

3842
15 Августа 2025 15:58
10

Кремль теряет Южный Кавказ и грозит Азербайджану новой «сво» Экспертные мнения на Caliber.Az

3580
13 Августа 2025 16:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading