Керим Велиев посетил Оборонный колледж НАТО в Италии
В ходе официального визита в Италию первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев посетил Оборонный колледж НАТО в Риме.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщили в Минобороны.
Генерал-полковник К.Велиев встретился с командующим колледжем генерал-лейтенантом Максом Нильсеном. На встрече, в которой также принимал участие посол Азербайджанской Республики в Италии Рашад Асланов, были проведены широкие дискуссии о возможностях и перспективах взаимного сотрудничества в области военного образования.
Затем начальнику Генерального штаба Азербайджанской Армии была предоставлена подробная информация об истории колледжа, основных направлениях деятельности и учебном процессе, а также об условиях, созданных здесь для слушателей.
В заключение генерал-полковник К.Велиев встретился с азербайджанскими военнослужащими, несущими службу в рамках концепции «Штабные должности партнерства» НАТО, и гражданскими, являющимися слушателями «Курса регионального сотрудничества НАТО», поинтересовался их учебой и условиями обучения.