МИР
A+
A-
Киев получил десятки миллиардов долларов за счет российских активов
24 Июня 2026 14:46
Страны «Большой семерки» (G7) предоставили Киеву кредиты на общую сумму $45,5 млрд. Средства поступили за счет доходов от заблокированных российских активов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минфина Украины.
Общая сумма $45,5 млрд была достигнута в конце мая. Из этих средств лишь $1 млрд поступил от США — еще в 2024 году. После этого американская сторона не переводила деньги по такой схеме.
Остальные государства G7 направили Киеву $37,9 млрд в 2025 году и еще $6,6 млрд — в 2026-м.
Caliber.Az
Просмотров: 122







