Ким Чен Ын поручил ежегодно строить по два новых боевых корабля
Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на церемонии принятия на вооружение военно-морским флотом страны нового многоцелевого эсминца «Чхве Хён», поручил строить два корабля такого же класса или выше в год в течение следующих пяти лет, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«В период новой пятилетки необходимо каждый год строить по двум надводным кораблям класса «Чхве Хён» или выше, в том числе крейсеры водоизмещением в 10 тысяч тонн», — сказал он.
Глава КНДР также подчеркнул необходимость все планы для наращивания боевой способности ВМФ, включая постройку эскортных кораблей и корабля специального назначения, разработку и производство системы подводного вооружения.
Кроме того, Ким Чен Ын сообщил, что на пленарном заседании Трудовой партии Кореи было принято решение о постройке новых баз для военно-морского флота КНДР.







