twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китай отказался принимать грузовые самолеты Boeing и Airbus двух российских авиакомпаний Удар в спину

27 Мая 2022 17:21

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) сообщило о закрытии воздушного пространства страны для самолетов Boeing 757, которые принадлежат российской грузовой авиакомпании «Авиастар-ТУ». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в отрасли.

Воздушное пространство закрыли для пяти самолетов с «двойной регистрацией». Они не соответствуют требованиям Международной организации гражданской авиации (ICАО).

В случае продолжения совершения рейсов в Китай со стороны авиакомпании на «Авиастар-ТУ» наложат штрафные санкции.

В то же время РБК со ссылкой на два источника в отрасли пишет, что Пекин закрыл свое воздушное пространство не только для самолетов Boeing компании «Авиастар-ТУ», но и для Airbus компании iFly, которая на этих воздушных суднах выполняла грузовые рейсы в Китай.

Источник РБК объясняет запрет на полеты в небе над Китаем тем, что в мае китайские авиавласти попросили все авиакомпании, не только российские, актуализировать электронные досье. Запрос таких документов — стандартная процедура. Перевозчики из России, которые совершают полеты в эту азиатскую страну, обновили информацию. Но Пекин запросил подтверждающие данные, что импортные самолеты российских перевозчиков официально сняты с регистрации за рубежом. Таких документов авиакомпании представить не смогли.

Caliber.Az
Просмотров: 469

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

9608
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5494
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5376
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

5022
22 Января 2026 10:00
5

Массовые увольнения в Налоговом комитете Узбекистана

4694
23 Января 2026 09:54
6

Стиль новой Америки К выступлению Трампа в Давосе

3823
22 Января 2026 18:50
7

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3578
21 Января 2026 16:50
8

Почему Европа устала от Украины? Коррупция, скандалы и иждивенчество

3557
22 Января 2026 16:18
9

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3339
21 Января 2026 10:30
10

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

3315
21 Января 2026 12:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading