МИР
A+
A-
Китай вывел на орбиту новый спутник связи
23 Июня 2026 09:10
Китай успешно запустил новый экспериментальный спутник технологий связи с космодрома Вэньчан, расположенного в южной провинции Хайнань.
Об этом сообщает Xinhua.
Запуск был осуществлён во вторник в 10:10 по пекинскому времени (06:10 по Баку) с помощью модифицированной ракеты-носителя «Чанчжэн-7» (Long March-7). Космический аппарат успешно вышел на заданную орбиту.
Как сообщили китайские власти, спутник предназначен для предоставления услуг спутниковой связи, радио- и телевещания, передачи данных, а также проведения испытаний и проверки новых коммуникационных технологий.
Этот запуск стал 653-й миссией для ракет-носителей серии «Чанчжэн».
Caliber.Az
Просмотров: 118







