twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китайский генерал: ВВС Пакистана продемонстрировали пример мужества перед лицом агрессии

09 Июля 2025 13:14

Начальник штаба Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-лейтенант Ван Ган высоко оценил решительные и взвешенные действия пилотов Военно-воздушных сил Пакистана (ВВС) во время недавнего конфликта с Индией. 

Как передает Geo News, генерал-лейтенант Ван во главе делегации высокого уровня во вторник встретился с начальником штаба ВВС, главным маршалом авиации Сидху, в штаб-квартире ВВС Пакистана, говорится в заявлении Межведомственной службы по связям с общественностью (ISPR).

По его словам, ВВС Пакистана под руководством начальника штаба ВВС Пакистана Захира Ахмада Бабара Сидху продемонстрировали хрестоматийный пример точности, дисциплины и мужества перед лицом неспровоцированной агрессии.

В ходе встречи обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, динамика региональной безопасности и пути расширения двустороннего сотрудничества, особенно в области военно-воздушных сил и оперативного взаимодействия.

Ван выразил глубокую признательность ВВС Пакистана за высокий уровень оперативной готовности и передовые возможности.

Впечатлённый безупречной интеграцией многодоменных операций ВВС Пакистана, китайский военачальник назвал её отличительной чертой современной воздушной войны и выразил глубокую заинтересованность ВВС НОАК в её освоении, опираясь на боевой опыт ВВС. Высоко оценив профессионализм и стратегическую дальновидность руководства ВВС Пакистана, высокопоставленный представитель высокопоставленных лиц выразил глубокую признательность за образцовые действия ВВС Пакистана во время недавнего конфликта с Индией.

В заявлении ISPR говорится, что эта встреча является свидетельством общей решимости Пакистана и Китая развивать проверенное временем стратегическое партнерство посредством углубленного сотрудничества и взаимодействия в сфере инноваций.

Caliber.Az
Просмотров: 306

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

11255
14 Ноября 2025 12:49
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

8891
16 Ноября 2025 17:02
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8392
15 Ноября 2025 09:39
4

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6586
15 Ноября 2025 13:15
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

6256
14 Ноября 2025 09:10
6

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

4665
15 Ноября 2025 12:06
7

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

4063
14 Ноября 2025 18:47
8

АЖД предупредило наглых пассажиров бакинских скоростных электричек

3634
14 Ноября 2025 10:10
9

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3430
15 Ноября 2025 11:59
10

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2473
15 Ноября 2025 17:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading