twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

КНДР отвергла обвинения США в киберугрозах

04 Августа 2026 08:41

МИД КНДР отверг обвинения США и их союзников в причастности Пхеньяна к киберугрозам, назвав их необоснованной клеветой и частью политической кампании против народной республики. Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

«США и их сателлиты, шумя о так называемой киберугрозе от нас, опубликовали совместное предостережение для очернения имиджа нашего государства. Такая нечистая цель является привычной политической обвинительной агитацией», — заявил представитель МИД.

В Пхеньяне также подвергли критике деятельность Многосторонней группы мониторинга за санкциями (MSMT), заявив, что ее участники распространяют ложную информацию, а сама структура является «фиктивной организацией», созданной западными странами.

Представитель МИД указал, что именно США милитаризируют киберпространство, развивают кибервойска, проводят совместные учения с союзниками и используют тему кибербезопасности как предлог для давления на суверенные государства. Дипломат подчеркнул, что КНДР не допустит попыток Вашингтона и его союзников политизировать вопросы кибербезопасности и использовать их для обвинений и давления на другие страны.

Ранее США, Республика Корея, Япония и еще несколько стран, входящих в Многостороннюю группу мониторинга за санкциями, распространили совместное предупреждение о незаконной деятельности, которую они связывают с киберструктурами КНДР. В документе утверждалось, что полученные таким образом средства используются для финансирования программ создания оружия массового уничтожения и баллистических ракет.

Caliber.Az
Просмотров: 292

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

4083
03 Ноября 2026 08:28
2

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3399
03 Ноября 2026 09:28
3

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2312
03 Ноября 2026 08:15
4

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

2229
03 Ноября 2026 01:18
5

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1938
03 Ноября 2026 12:31
6

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1639
04 Ноября 2026 17:30
7

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1470
05 Ноября 2026 08:10
8

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1074
05 Ноября 2026 17:59
9

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1017
05 Ноября 2026 09:05
10

Азербайджан и Грузия: стратегические интересы против политических интриг Статья Владимира Цхведиани

972
03 Ноября 2026 10:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading