twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кобахидзе: Грузия готова к любому развитию отношений с США

04 Апреля 2025 15:34

Грузия спокойно ожидает развития событий, касающихся дальнейшего развития отношений между Тбилиси и Вашингтоном.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе.

«Что касается наших будущих отношений с США, посмотрим, мы ко всему готовы. Есть два сценария. Первый — президент Дональд Трамп побеждает Deep state, и это хороший для нас сценарий. Но если этого не произойдет, есть риск, что события в отношении Грузии будут развиваться так же, как и в последние четыре года. Мы готовы к обоим сценариям», — сказал Кобахидзе журналистам в пятницу.

«Мы спокойно ожидаем развития событий. До президентских выборов в США мы просчитывали и худший для нас сценарий — продолжение правления прежней администрации. Мы были готовы к этому, в любом случае ничто не могло поколебать наш суверенитет и независимость», — подчеркнул он.

По его словам, новая администрация США сегодня говорит о прежних американских властях то же, о чем грузинские власти говорили последние четыре года.

Прежняя администрация США ввела финансовые санкции против грузинского правительства, приостановило двустороннее военное сотрудничество, ввела визовые ограничения под предлогом отступления Грузии от демократических ценностей.

Caliber.Az
Просмотров: 741

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

5954
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4798
18 Ноября 2025 16:54
3

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4295
18 Ноября 2025 19:05
4

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4291
18 Ноября 2025 11:07
5

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2985
18 Ноября 2025 14:45
6

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2474
20 Ноября 2025 09:22
7

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1960
19 Ноября 2025 10:10
8

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

1505
20 Ноября 2025 12:54
9

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

1355
20 Ноября 2025 17:24
10

Жапаров: У Кыргызстана хватит сил для контроля над иностранцами

1329
18 Ноября 2025 14:40
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading