Кобахидзе призвал Саакашвили быть осторожнее в заявлениях
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе призвал быть осторожным в высказываниях экс-президента Михаила Саакашвили, который хочет, чтобы основатель правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили покинул страну как бывший сирийский лидер Башар Асад, передает ТАСС.
Накануне во время выступления на заседании суда по видеосвязи Саакашвили заявил, что свободные выборы в Грузии не пройдут до тех пор, пока грузинский народ не войдет в дом Иванишвили и не полюбуется его домашним аквариумом, в котором, по слухам, водятся акулы, как сирийцы вошли во дворец Асада, когда тот покинул страну. По словам Саакашвили, «это время настанет очень скоро, так как Иванишвили не понимает, что у него еще есть какой-то шанс избежать осмотра его аквариума».
«Я бы призывал Саакашвили к большей осторожности. Все его заявления - пустые слова, у его заявлений нет никакой цены и смысловой нагрузки. Саакашвили должен следить за собой, он совершил множество преступлений перед грузинским государством и народом, соответственно, на его месте я бы осторожнее относился к своим заявлениям», - сказал Кобахидзе журналистам, комментируя высказывание экс-президента.
Премьер также отметил, что оппозиция в Грузии находится «в режиме самоликвидации» и заявление Саакашвили, которого Кобахидзе назвал «лидером радикальной оппозиции», служит отражением этого.