twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кобахидзе: В Грузии запретят большинство оппозиционных партий

15 Октября 2025 09:07

Правящая партия готовит иск в Конституционный суд Грузии о запрете большого числа партий, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут грузинские СМИ.

Причиной запрета партий в Грузии стало заключение следственной парламентской комиссии, которая установила факты преступлений против прав человека со стороны «Нацдвижения» и что «Единое национальное движение», «Коалиция за перемены», «Сильная Грузия» и «Гахария – за Грузию» препятствуют формированию здоровой политической системы в Грузии.

«Полный список вы увидите в тот день, когда иск будет подан официально. Что касается подхода и принципа, то принцип следующий: на тех, кто до 2012 года был представителем кровавого режима, конечно же, обязательно распространится этот иск. Что касается периода после 2012 года, то этот конституционный иск, конечно же, коснется всех, кто вместе с этой кровавой политической силой участвовал в постоянном саботаже против страны», – заявил Кобахидзе.

«Это не будет одна или две партии», – добавил он.

По его словам, иск, который поступит в ближайшее время в Конституционный суд Грузии, будет подготовлен в течение нескольких дней.

«Сегодня в нашей политической системе представлены политические партии, которые постоянно настроены на деструкцию. Каждый их шаг направлен против демократической системы. Они пытаются не допустить создания здоровой политической системы в Грузии, и этому нужно противостоять конституционными методами, и именно это выражает конституционный иск, который в ближайшем будущем будет подан в Конституционный суд», – заявил Кобахидзе.

Caliber.Az
Просмотров: 268

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

12923
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

8917
05 Ноября 2025 13:35
3

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

8287
06 Ноября 2025 11:12
4

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

8052
04 Ноября 2025 19:01
5

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

7162
04 Ноября 2025 09:32
6

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

4944
04 Ноября 2025 11:47
7

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4808
05 Ноября 2025 18:51
8

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3654
04 Ноября 2025 16:00
9

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

3619
05 Ноября 2025 17:30
10

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3218
04 Ноября 2025 17:12
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading