Команда Зеленского направляется в ОАЭ для дальнейших переговоров
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о своем недавнем общении с премьер-министром Норвегии Йонасом Гхаром, подчеркнув важность обмена мнениями и дальнейших шагов по дипломатической линии. Зеленский рассказал, что проинформировал Гхара о встречах с президентом США Дональдом Трампом, а также о текущих планах по продвижению дипломатических усилий Украины.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Говорил с Йонасом, премьер-министром Норвегии. Очень ценю наш обмен мнениями», — написал Зеленский, отметив, что в ходе разговора обсуждались и текущие встречи украинской делегации, которая сейчас направляется в Объединенные Арабские Эмираты для проведения встреч как с американской, так и с российской стороной. Важным моментом является оценка результатов этих встреч и выработка дальнейших шагов в международной дипломатии.
Зеленский также поделился итогами прошедшего Давосского форума, отметив, что украинская сторона должна стать сильнее и активнее работать с партнерами по всему миру. «Точно должны стать сильнее и больше работать вместе-все в Европе», — подчеркнул он.