Командующий оборонным колледжем НАТО посетил Университет АДА ФОТО
Командующий оборонным колледжем НАТО генерал-лейтенант Макс Нильсен и возглавляемый им состав «Высшего курса» посетили Университет АДА и ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт».
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, мероприятие в Университете АДА открыл проректор, депутат Милли Меджлиса Фариз Исмаилзаде.
Приглашенный в качестве почетного гостя помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев выступил на темы «Внешняя политика Азербайджана» и «Региональная безопасность и новые вызовы», а также ответил на вопросы гостей.
Начальник управления Министерства иностранных дел Азербайджана Эсмира Джафарова выступила с презентацией на тему «Энергетическая стратегия Азербайджана», рассказала о региональных и международных экономических проектах, в которых принимает участие наша страна.
Представитель Министерства обороны полковник Рамиль Шюкюров выступил с докладом о работах по армейскому строительству в Азербайджане и с презентацией на темы «Сотрудничество Азербайджан-НАТО» и «Оборонная стратегия».
В мероприятии также приняли участие посол Словакии Милан Лайчак, посол Латвии Эдгарс Скуя, представители Министерства обороны и Университета АДА.
Затем делегация НАТО посетила ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт».
Гостям была представлена подробная информация о направлениях работы и стратегическом значении порта, планах его дальнейшего развития.
Посетители ознакомились с созданной здесь современной инфраструктурой и объектами.