twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Комитет нацбезопасности Казахстана начал проверку по Нурлану Сабурову

16 Февраля 2026 12:01

Комитет национальной безопасности Казахстана начал проверочные мероприятия в отношении Нурлана Сабурова. Об этом сообщили в пресс-службе комитета, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Редакция направила в КНБ запрос по поводу того, проводилась ли в отношении Сабурова проверка на предмет возможных нарушений уголовного законодательства, включая статью 170 Уголовного кодекса.

«Информация принята к сведению, проводятся проверочные мероприятия», — ответили в КНБ.

В последние дни в сети активно распространяют видео о том, что Нурлан Сабуров, предположительно, материально помогал российским военным.

Ранее стало известно, что популярному казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. Сообщается, что решение принято «в интересах нацбезопасности страны, соблюдения законодательства и защиты традиционных духовно-нравственных ценностей».

Отметим, что статья 170 Уголовного кодекса РК — это «Наёмничество». Под ним понимают вербовку, обучение, финансирование или использование людей в войне, вооружённых действиях или попытках свергнуть власть и нарушить территориальную целостность страны. За это предусмотрено от 7 до 12 лет лишения свободы.

Caliber.Az
Просмотров: 189

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading