twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Конвой солидарности с Газой пересек границу Ливии

11 Июня 2025 10:04

«Конвой сопротивления Магриба», сформированный сотнями активистов из Алжира, Туниса и Мавритании, отправился в сектор Газа с целью прорыва блокады. Колонна пересекла границу Ливии в ночные часы через пограничный пункт «Рас-Джедир» на границе с Тунисом.

Как сообщает «Анадолу», сотни ливийцев встретили участников конвоя, выразив поддержку гуманитарной миссии. После ночевки на погранпереходе колонна проследовала к первой остановке — городу Эз-Завия, расположенному неподалеку от ливийской столицы Триполи.

Как ожидается, к конвою присоединятся ливийские активисты. Также запланированы остановки в городе Мисрата на западе Ливии.

В состав колонны входят 12 автобусов и около 100 транспортных средств, в которых находятся более тысячи активистов.

Представитель инициативы доктор Мухаммед Эмин Беннур сообщил корреспонденту агентства «Анадолу», что конвой организован под эгидой Независимой координации солидарности с Палестиной, базирующейся в Тунисе. Он отметил, что по мере продвижения колонны к ней будут присоединяться тысячи человек.

«Этот конвой — часть глобальной инициативы, в которой участвуют активисты из более чем 30 стран Европы, Южной Америки и Юго-Восточной Азии. Мы координируем свои действия с другими группами, которые направляются в Газу по суше, морю и воздуху. Наша цель — добраться до Газы по суше и привлечь внимание мирового сообщества к происходящему там. Мы проведём акции и мероприятия солидарности на всём пути», — заявил Беннур.

Caliber.Az
Просмотров: 154

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

28625
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8981
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8232
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6213
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4562
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4384
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4065
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3719
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3476
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2627
03 Июля 2025 21:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading