Копенгаген угрожает отобрать участки территории, на которых расположены здания российского посольства в Дании
Копенгаген угрожает отобрать участки территории, на которых расположены здания российского посольства в Дании. Об этом в интервью ТАСС заявил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин.
«В результате репрессивных решений датского правительства в разы сокращена численность российской дипмиссии. Прекращена работа торгпредства», — отметил он.
По словам Барбина, также сильно ограничена работа Российского центра науки и культуры.
«Со стороны мэрии Копенгагена раздаются угрозы отобрать землю, на которой расположены здания российской дипмиссии», — подчеркнул дипломат.
До этого Барбин заявил о стремлении Дании к конфронтации с Россией, что мешает усилиям по политико-дипломатическому урегулированию конфликта в Украине, а также не способствует поддержанию нормальных отношений с Копенгагеном.







