КСИР ликвидировал агентурные сети США, Великобритании и Израиля
Разведывательное управление Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявило о ликвидации агентурных сетей, связанных с США, Великобританией и Израилем, на территории трёх провинций Ирана — Восточного Азербайджана, Кермана и Мазандерана.
Об этом сообщает Fars.
Задержанные обвиняются в «шпионаже, создании законспирированных сетей и подготовке диверсий с целью провокации массовых беспорядков».
В Мазандеране задержаны 69 человек, связанных с Израилем, в Кермане — 51 человек, включая членов трёх «шпионских групп» и агентов медиасети, а в Восточном Азербайджане — семь человек, занимавшихся сбором координат стратегических объектов.
Во время обысков в укрытиях задержанных изъято огнестрельное оружие и специальное радиотехническое оборудование. В КСИР заявили, что целью выявленных групп была дестабилизация внутренней обстановки и подрыв экономической безопасности страны.







