twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Кто из вас еврей?»: преподавателей шокировала SMS-рассылка от федерального агентства США

24 Апреля 2025 10:49

Федеральное агентство по надзору за соблюдением равных возможностей в трудоустройстве США (EEOC) начало рассылку текстовых сообщений на личные мобильные телефоны преподавателям колледжа Барнард (штат Нью-Йорк), задавая им вопрос о принадлежности к еврейской национальности и иудаизму.

Об этом сообщил американский портал The Intercept, в распоряжении которого оказались копии сообщений.

Как отмечается, опрос проводился в рамках расследования возможной дискриминации сотрудников колледжа, которые являются евреями. Однако форма и содержание опроса вызвали резкую критику среди получивших сообщения преподавателей.

«То, что правительство пишет на личные телефоны, чтобы выяснить, кто из нас еврей, невероятно зловеще», заявила доцент колледжа Дебби Бехер в интервью порталу. В тексте опроса содержался вопрос «выберите все, что применимо», а далее перечислялись варианты: «я еврей», «я израильтянин», «у меня еврейское или израильское происхождение», «я исповедую иудаизм», указывает портал.

Действия властей были восприняты как форма давления на преподавателей и попытка подавить свободу слова, в частности критику в адрес Израиля. При этом EEOC не предупредило администрацию колледжа о предстоящей рассылке. Лишь после обращения преподавателей с вопросами руководство вуза подтвердило, что контактные данные сотрудников были переданы агентству по запросу.

Колледж Барнард аффилирован с Колумбийским университетом и в последние месяцы стал одним из центров студенческих протестов против действий Израиля в секторе Газа. Как отмечает The Intercept, преподаватели выразили опасения, что федеральные органы, в том числе EEOC, могут использоваться для политического давления и подавления свободы выражения мнений на фоне растущей критики в адрес Израиля. 

Caliber.Az
Просмотров: 223

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку впервые попытались снести девятиэтажку Вмешался Госкомитет / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

26631
15 Мая 2025 13:44
2

Фигурное давление: Россия против Азербайджана Издевательство? Ревность?

8581
15 Мая 2025 16:58
3

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6634
16 Мая 2025 11:32
4

И не было лучше сестры… В Азербайджане девочка погибла, пытаясь спасти отца и братьев / ФОТО

4250
15 Мая 2025 14:34
5

Погода на завтра в Азербайджане: грозы, сильные ливни, град, снег и туман

3680
15 Мая 2025 12:55
6

Азербайджанская певица отправлена в тюрьму ФОТО

3044
15 Мая 2025 14:17
7

Запах фальсификата: Ереван возмущён, Тбилиси проверяет Армения открывает «коньячный фронт»

3022
15 Мая 2025 17:34
8

США, Ближний Восток и Азербайджан: новая реальность политики Трампа Баку и Вашингтон против внешнего вмешательства

2872
15 Мая 2025 10:03
9

Элиты из пещер Тюркофобия как диагноз

2641
15 Мая 2025 19:03
10

От Праги до Тираны Баку задаёт темп

2229
15 Мая 2025 20:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading