Кямран Алиев: Отношения с Турцией вышли на уровень стратегического партнерства ФОТО
Отношения между Азербайджаном и Турцией вышли на уровень стратегического партнерства.
Как сообщает Report, об этом заявил Генеральный прокурор Кямран Алиев на встрече с председателем Конституционного суда Турции Кадиром Озкая, находящимся с рабочим визитом в Азербайджане.
На встрече было выражено удовлетворение уровнем сотрудничества между органами прокуратуры, юстиции и судебными органами в рамках Организации тюркских государств. Было подчеркнуто, что проведение третьего по счету заседания Совета генеральных прокуроров ОТГ в июле этого года в Бишкеке является ярким примером эффективного взаимодействия между правоохранительными органами обеих стран.
Кадир Озкая рассказал о высоком уровне отношений между двумя странами, охватывающих все сферы. Председатель Конституционного суда Турции подчеркнул важность развития деловых связей между азербайджанскими и турецкими юристами, отметив важность взаимных визитов и обмена опытом.
На встрече присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи.