Лашхи: Мы получили важные послания от президента Турции
Грузинская делегация получила важные послания от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который похвалил власти страны за защиту национальных интересов, несмотря на внешнее давление.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила депутат правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Мариам Лашхи.
Грузинская делегация во главе с президентом Михаилом Кавелашвили прибыла в Турцию 12 августа с официальным визитом. Главу грузинского государства принял его турецкий коллега в президентском дворце. На встрече стороны обсудили вопросы регионального и двустороннего сотрудничества.
«Мы получили важные послания от президента Турции. Прежде всего, то, что с точки зрения выборов была выражена воля народа. И он похвалил власти за то, что, несмотря на внешнее давление, мы защитили национальные интересы», – сказала Лашхи.
Это было одним из твердых и значимых посланий от турецкого лидера, главным приоритетом для которого, по словам депутата, является обеспечение мира в регионе.
По словам Лашхи, на встрече стороны подчеркнули двусторонние отношения, основанные на взаимном уважении, и обсудили их дальнейшее углубление, в том числе в сфере экономики и межчеловеческих контактов.