twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лашхи: Мы получили важные послания от президента Турции

13 Августа 2025 16:50

Грузинская делегация получила важные послания от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который похвалил власти страны за защиту национальных интересов, несмотря на внешнее давление.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила депутат правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Мариам Лашхи.

Грузинская делегация во главе с президентом Михаилом Кавелашвили прибыла в Турцию 12 августа с официальным визитом. Главу грузинского государства принял его турецкий коллега в президентском дворце. На встрече стороны обсудили вопросы регионального и двустороннего сотрудничества.

«Мы получили важные послания от президента Турции. Прежде всего, то, что с точки зрения выборов была выражена воля народа. И он похвалил власти за то, что, несмотря на внешнее давление, мы защитили национальные интересы», – сказала Лашхи.

Это было одним из твердых и значимых посланий от турецкого лидера, главным приоритетом для которого, по словам депутата, является обеспечение мира в регионе.

По словам Лашхи, на встрече стороны подчеркнули двусторонние отношения, основанные на взаимном уважении, и обсудили их дальнейшее углубление, в том числе в сфере экономики и межчеловеческих контактов.

Caliber.Az
Просмотров: 599

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

5043
07 Ноября 2026 10:04
2

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

4185
05 Ноября 2026 17:55
3

В Рязани горит логистический центр Wildberries

3626
05 Ноября 2026 08:10
4

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

3450
07 Ноября 2026 08:30
5

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

3073
05 Ноября 2026 17:59
6

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2869
06 Ноября 2026 17:33
7

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

2640
05 Ноября 2026 16:47
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2629
05 Ноября 2026 09:05
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

2511
05 Ноября 2026 15:01
10

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

1831
06 Ноября 2026 20:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading