twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров напомнил Армении, что азербайджанские земли захватывались российским оружием

21 Мая 2025 14:17

Российское оружие использовалось не только Баку, но и при захвате Арменией территорий Азербайджана. 

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Ереване после переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.

«Напомню, что Армения практически на всём протяжении своей независимости использовала российское оружие, в том числе — при захвате семи неоспариваемых азербайджанских районов, на которые она никогда официально не претендовала», — отметил Лавров, отвечая на вопрос о поставках вооружения Баку.

По его словам, ни один из прежних руководителей Армении не предлагал признать Карабах в качестве независимого образования. При этом на захваченных территориях были построены фортификационные сооружения, рассчитанные на длительное удержание этих районов. «Некоторые аналитики считали, что характер этих укреплений свидетельствует о намерении вовсе не возвращать эти земли Азербайджану», — добавил он.

Говоря о более широком контексте поставок оружия, Лавров подчеркнул: «Наше оружие используется в разных странах, в том числе в Африке. На флаге Мозамбика изображён автомат Калашникова. Это не означает, что оно повсеместно применяется в рамках целей, которые отвечают интересам всех сторон».

 

Caliber.Az
Просмотров: 409

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

32130
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

25932
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

8345
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6481
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6049
01 Июля 2025 15:26
6

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

3980
02 Июля 2025 12:09
7

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

3924
02 Июля 2025 14:03
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3111
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3043
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2837
01 Июля 2025 15:31
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading