Лавров уверен, что Россия и Армения прошли стадию взаимного недоверия
Россия и Армения прошли стадию взаимного недоверия, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления перед преподавателями и студентами филиалов российских вузов в Ереване.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на NEWS.ru, по его словам, это подтвердилось во время сегодняшней встречи с главой МИД республики Араратом Мирзояном. Трансляция мероприятия велась на сайте МИД РФ.
«Наши переговоры в МИД сегодня и встреча с президентом подтвердили, что мы переходим стадию взаимных недоверий или взаимных обид, и понимаем, что это (недоверие и обиды) совершенно бессмысленно, потому что есть реальные факты, и мы будем исходить из них», — сказал Лавров.
Также министр добавил, что Москва и Ереван перевалили за черту, на которой «не хватало откровений и не хватало взаимного доверия». По его словам, это можно назвать главным итогом его визита в Армению.