twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Le Point призвал Макрона уйти в отставку с «высоко поднятой головой»

09 Октября 2025 17:49

Французский журнал Le Point вышел с обложкой, на которой содержится обращенный к президенту Франции Эмманюэлю Макрону призыв уйти в отставку в связи с политическим кризисом.

Как передает ТАСС, на обложку журнала попала фотография Макрона, в верхней части которой поместили надпись крупным шрифтом: «Господин президент, уйдите с высоко поднятой головой».

К этому призывает в своей колонке французский журналист и главный редактор Le Point Этьен Жернель. По его словам, 1,5 года, которые остались Макрону до конца его президентского срока, «станут [для страны] настоящим кошмаром».

Жернель отмечает, что Макрон, вероятно, уже не успеет не только реализовать свои политические цели к 2027 году, но и минимизировать ущерб от политической нестабильности, начавшейся с роспуска Национального собрания в июне 2024 года.

Президентские выборы можно провести досрочно, в 2026 году, сразу после муниципальных выборов в марте того же года, считает журналист. Таким образом удастся сократить «тяжелый период», уверен главред журнала.

«Конечно, все должно делаться без спешки и объявляться заранее, чтобы могла пройти настоящая избирательная кампания. Кроме того, Эмманюэль Макрон вышел бы из этой ситуации с высоко поднятой головой и дал бы себе возможность сохранить то, что можно отнести к его заслугам», — добавил Жернель.

Caliber.Az
Просмотров: 460

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2774
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2490
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2053
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1246
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1216
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1180
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1135
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1109
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1077
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1024
09 Сентября 2026 17:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading