twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Литва направит миллионы для возвращения украинских детей ФОТО

11 Мая 2026 14:39

Литва выделит более 10 млн евро на поддержку инициатив по возвращению похищенных Россией украинских детей, их реабилитации и укреплению системы опеки, а также на обеспечение ответственности за совершённые преступления.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Литвы.

11 мая в Брюсселе, в кулуарах заседания Совета ЕС по иностранным делам, министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис встретился с главой МИД Украины Андреем Сибигой.

Стороны подписали совместную декларацию, согласно которой Литва обязуется направить более 10 млн евро на реализацию проектов по возвращению детей, их психологической и медицинской реабилитации, а также безопасной интеграции в общества.

Средства будут направлены на конкретные программы, включая поддержку возвращения детей домой и восстановление после пережитых травм.

Будрис заявил, что судьба украинских детей является «испытанием ценностей», подчеркнув, что Литва будет поддерживать Украину не только политически, но и через практические шаги и долгосрочные обязательства. 

Caliber.Az
Просмотров: 84

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading