Ливан назвал условие
Вывод формирований организации «Хезболла» с юга Ливана должен происходить одновременно с эвакуацией израильских оккупационных сил.
Как передает ТАСС, об этом заявил председатель парламента Ливана Набих Берри, который выступает посредником от имени «Хезболлы» в контактах с ливанскими властями и США.
«Хезболла» начнет отвод своих бойцов из районов к югу от реки Литани только при условии, что параллельно будет осуществляться вывод израильских войск из оккупированных районов», — сказал политик.
Берри подчеркнул, что даст согласие на такой вариант урегулирования конфликта «в случае безусловного прекращения огня на суше, на море и в воздухе». Он подверг критике договоренности, достигнутые на ливано-израильских переговорах в Вашингтоне 2–3 июня, назвав их гибридными, и отказался обсуждать создание так называемых экспериментальных зон под контролем ливанской армии и миротворцев ООН на юге Ливана.







