twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Лу Мэй: Китай и Азербайджан являются всеобъемлющими стратегическими партнерами

28 Июля 2026 19:41

Китайская армия готова и впредь расширять обмены и сотрудничество с Вооруженными силами Азербайджана, внося новый вклад в развитие двусторонних отношений.

Как сообщает Report, об этом заявила посол Китая в Азербайджане Лу Мэй на мероприятии, посвященном 99-й годовщине основания Народно-освободительной армии Китая.

По словам дипломата, военное сотрудничество является важной составляющей всеобъемлющего стратегического партнерства между Баку и Пекином.

«Китай и Азербайджан являются всеобъемлющими стратегическими партнерами. Под стратегическим руководством глав наших государств китайско-азербайджанские отношения сохраняют устойчивую положительную динамику, а сотрудничество в различных сферах непрерывно развивается, принося ощутимые результаты народам наших стран», — сказала Лу Мэй.

Она подчеркнула, что китайская сторона намерена совместно с Азербайджаном реализовывать важные договоренности, достигнутые лидерами двух государств, углублять сотрудничество по всем направлениям, включая реализацию инициативы «Один пояс — один путь» и развитие технологий искусственного интеллекта, а также совместно содействовать укреплению мира и устойчивому развитию как в регионе, так и во всем мире.

Caliber.Az
Просмотров: 469

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2486
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2369
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1891
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1546
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1253
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1169
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1141
06 Сентября 2026 15:23
8

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1138
08 Сентября 2026 12:34
9

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1113
07 Сентября 2026 18:26
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1067
07 Сентября 2026 23:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading