twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Лукашенко доложили о боеготовности ВС Беларуси

18 Февраля 2026 13:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 февраля заслушал доклад государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича о ходе проводимой по распоряжению главы государства масштабной проверки боеготовности Вооруженных Сил, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко доложено о завершении второго этапа, в рамках которого проверялась боеготовность большинства воинских частей практически во всех объединениях Вооруженных Сил, включая силы специальных операций. Проведены контрольные занятия на полигонах по огневой и физической подготовке, на чем по требованию президента Беларуси был сделан основной акцент. 

В ходе проверки боеготовности в роли условного противника были задействованы подразделения внутренних войск МВД. Лукашенко доложена предварительная оценка действий военнослужащих ВС и ВВ, насколько профессионально они справились с поставленными задачами. 

Президентом Беларуси поставлена задача тщательно проанализировать выявленные по ходу проверки недостатки с целью определить слабые места и улучшить подготовку личного состава, включая офицерское звено. 

В целом проверка будет продолжена. Ожидается, что будет проверен еще ряд воинских частей для оценки уровня подготовки во всех видах и родах Вооруженных Сил.

Александр Лукашенко подчеркнул: по итогам проверки важно получить реальную картину способности и готовности Вооруженных Сил действовать в соответствии с их предназначением. Поэтому акцент делается на внезапности и максимальной объективности оценки проверяемых воинских частей.

Caliber.Az
Просмотров: 369

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3741
03 Ноября 2026 08:28
2

Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3556
02 Ноября 2026 17:15
3

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3073
03 Ноября 2026 09:28
4

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2525
02 Ноября 2026 08:16
5

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2065
03 Ноября 2026 08:15
6

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1976
03 Ноября 2026 01:18
7

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1874
02 Ноября 2026 17:42
8

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1610
03 Ноября 2026 12:31
9

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1400
04 Ноября 2026 17:30
10

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1284
02 Ноября 2026 13:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading