МИР
A+
A-
Лукашенко помиловал 11 осужденных женщин
05 Марта 2026 16:54
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 18 осужденных, включая 15 человек, совершивших преступления экстремистской направленности. Об этом сообщил близкий к пресс-службе главы Беларуси Telegram-канал «Пул первого».
По его данным, большинство помилованных — женщины (11 человек). У шести из них есть дети, в том числе имеющие инвалидность и нуждающиеся в постоянной медицинской реабилитации. Помилованы также две супружеские пары, женщина, находящаяся на последних сроках беременности, и одна осужденная, преступившая закон в 16-летнем возрасте.
«Все они подали ходатайство о помиловании, признали вину, раскаялись в содеянном, а также обещали вести правопослушный образ жизни», — отмечает «Пул первого».
Caliber.Az
Просмотров: 113







