twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Лула да Силва не знает, участвовать ли на следующих выборах президента Бразилии

17 Декабря 2024 12:07

Луис Инасиу Лула да Силва, президент Бразилии, перенесший на прошлой неделе две операции по предупреждению кровоизлияния в мозг, начал сомневаться в возможности участия в новой избирательной кампании с целью переизбрания на пост главы государства. 

Об этом сообщила газета O Globo со ссылкой на источники в администрации президента.

По их словам, перед операцией 10 декабря после обнаруженного внутреннего кровотечения Лула да Силва уже выразил своему окружению «сомнения относительно того, следует ли ему добиваться переизбрания». При этом сами члены Партии трудящихся, от которой мог бы избираться президент в 2026 году, не считают возможные проблемы со здоровьем бразильского лидера серьезной причиной для беспокойства, но подчеркивают, что ключевое решение об участии в выборах будет за самим президентом.

Газета напомнила, что ранее Лула да Силва уже заявил о готовности участвовать в следующих выборах главы бразильской администрации, чтобы «сразиться с крайне правыми», в том числе со сторонниками бывшего лидера республики Жаира Болсонару. В то же время Лула да Силва выражал надежду, что от Партии трудящихся появится другой, не менее достойный кандидат, который в случае победы на выборах сможет «добиться серьезных политических изменений в стране и в мире».

Caliber.Az
Просмотров: 345

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading