twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Мамедли: Азербайджанский народ готов к миру с Арменией

11 Июня 2026 12:54

Мирная повестка, предложенная Азербайджаном, принята как Арменией, так и другими государствами на фоне новых геополитических реалий.

Как сообщает Report, об этом заявил заведующий отделом Центра анализа международных отношений Метин Мамедли на мероприятии «Новые геополитические реалии на Южном Кавказе: Азербайджан и мирная повестка».

Он отметил, что мирная инициатива Азербайджана основана на общепризнанных нормах международного права и суверенитете государств.

«Азербайджанский народ и общество готовы к миру. Мирная повестка сформирована на основе выдвинутых Азербайджаном принципов. Принятие этой мирной повестки и новых геополитических реалий [со стороны Армении и других государств — ред.] в целом далось непросто. Это стало возможным благодаря продуманной внешней политике и дипломатии азербайджанского государства после Второй Карабахской войны», — сказал Мамедли.

Caliber.Az
Просмотров: 234

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading