Марияна Куюнджич: Мы стараемся укреплять связи между ЕС и Азербайджаном
Европейский союз стремится к дальнейшему укреплению отношений с Азербайджаном и расширению взаимных контактов между людьми.
Как передает Report, об этом заявила посол ЕС в Азербайджане Марияна Куюнджич, выступая на мероприятии «ЕС и молодежь: во имя устойчивого будущего».
По ее словам, за последние месяцы Европейский союз провел в Азербайджане несколько образовательных инициатив, цель которых - усилить сотрудничество и создать «мосты» между обществами.
«Мы стараемся укреплять связи между ЕС и Азербайджаном и строим мосты между людьми. Особую благодарность хочу выразить Молодым послам Европы (YEAs), которые играют роль такого моста. В Азербайджане они делают очень большую работу», - отметила дипломат.
Куюнджич также подчеркнула важность роли женщин в дипломатии. «Мы будем говорить о роли женщин в дипломатии. Как женщина-посол, я высоко ценю инклюзивность и разнообразие. Когда женщины участвуют в дипломатических процессах, мы достигаем больших успехов», - сказала она.