Марк Либби поздравил азербайджанцев с Днем солидарности ВИДЕО
Посол США в Азербайджане Марк Либби поздравил азербайджанцев с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и с наступающим Новым годом.
Как сообщает Report, видеопоздравление на азербайджанском языке американского дипломата было опубликовано на странице посольства в социальной сети «Х».
Посол пожелал всем гражданам Азербайджана мира, процветания и счастья в новом году. «США дорожат развитием отношений с Азербайджаном, с большим нетерпением ждем продолжения совместной работы для достижения общих целей», - отметил М. Либби.
Дипломат в видеообращении также коснулся переговоров между Азербайджаном и Арменией и выразил уверенность в скором подписании мирного соглашения:
«Считаю, что приложив дополнительные усилия и политическое мужество, обе стороны смогут подписать договор, который обеспечит долгосрочный мир. Соглашение обеспечит мир, стабильность, а также благополучие народов, проживающих в регионе Южного Кавказа, коренным образом изменит регион к лучшему».
Посол США также выразил соболезнования азербайджанскому народу в связи с гибелью большого числа людей в авиакатастрофе 25 декабря пассажирского самолета AZAL вблизи казахстанского Актау.