twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Марш в поддержку Ирана и «Хезболлы» под прицелом британских властей

10 Марта 2026 15:31

Министр юстиции Великобритании Сара Сэкман призвала полицию к «решительным действиям» против тех, кто выражает поддержку иранскому режиму на фоне предстоящего пропалестинского марша в Лондоне в эти выходные.

Об этом сообщает The Guardian.

Сэкман выступила перед участниками ежегодного марша в честь Дня Аль-Кудс, организованного Исламской комиссией по правам человека (ИКПЧ). В организации отмечают, что мероприятие проходило мирно на протяжении последних 40 лет и направлено на привлечение внимания к тяжелой ситуации палестинцев в Газе и на Западном берегу.

Ранее на подобных акциях участники размахивали флагами ливанской группировки «Хезболла», запрещенной в Великобритании как террористическая организация, а также скандировали лозунги с призывами к уничтожению Америки и Израиля.

Министр юстиции Сара Сэкман заявила, что «тем, кто поддерживает преступный режим в Иране, Корпус стражей исламской революции и его марионеток, не место в нашем обществе». 

«Они не должны выступать на улицах Лондона с призывами к ненависти и враждебности по отношению к нашей стране. Это в высшей степени антибританские настроения, и я ожидаю, что полиция и министр внутренних дел примут необходимые меры в отношении этих людей», — заявила она.

В эфире Times Radio Сэкман подчеркнула, что «маршам ненависти, как марш в поддержку Аль-Кудса, не место в британском обществе, и власти, и полиция должны принимать необходимые меры против их проведения».

Столичная полиция отметила, что рассматривает все варианты действий в преддверии марша, включая возможный полный запрет на проведение мероприятия в эти выходные.

Caliber.Az
Просмотров: 202

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11436
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5383
21 Апреля 2026 16:47
3

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4573
20 Апреля 2026 16:12
4

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4397
20 Апреля 2026 18:00
5

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

4071
22 Апреля 2026 16:45
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4032
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3810
21 Апреля 2026 18:41
8

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

2976
20 Апреля 2026 11:01
9

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

2891
21 Апреля 2026 09:28
10

Завтра в Азербайджане ожидается -2°С, выпадет снег и град

2641
20 Апреля 2026 12:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading