twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Маск берётся за армянофилку Пелоси: откуда у неё столько миллионов?

14 Февраля 2025 12:45

Администрация Белого дома продолжает расчищать авгиевы конюшни, доставшиеся в наследство от демократов. После USAID и разоблачения ряда мировых СМИ, получавших серые деньги, очередь дошла до конгрессмена от штата Калифорния Нэнси Пелоси, которая печально известна в Азербайджане своей ярой проармянской позицией. 

Так, Департамент эффективности правительства США (DOGE) ретвитнул пост о том, следует ли проводить расследование в отношении бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. 

«Годовая зарплата Нэнси Пелоси составляет $174 000. Её чистая прибыль оценивается в 240 миллионов долларов. Следует ли DOGE проводить расследование?» – говорится в публикации. 

И действительно, это не праздный вопрос. Учитывая странные визиты Пелоси то в Армению, то на Тайвань, это может быть объяснением. Напомним, что депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев заявлял, что визит Нэнси Пелоси в Ереван в 2022 году обошелся армянским налогоплательщикам в 120 млн долларов. По его словам, армянские лоббисты в Вашингтоне получили через банк Рубена Варданяна $75 млн из госказны Армении, $50 млн из которых это разовый взнос в Демократическую партию, а остаток в $25 млн – стоимость самого визита с перелётом и режимом безопасности на 72 часа.

Также напомним, что в прошлом году на митинге в Мичигане тогда еще кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп сказал о Пелоси: «Она изворотливая особа, злая, больная, сумасшедшая с..., ой, нет! Слово начинается на «с», но я не скажу этого! Но хочу сказать».

Подготовила Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 833

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

2995
16 Апреля 2025 16:17
2

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2220
16 Апреля 2025 15:57
3

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

2016
15 Апреля 2025 00:02
4

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

1936
17 Апреля 2025 12:54
5

Как совершить морские рейсы на азербайджанских паромах? ОФИЦИАЛЬНО

1806
15 Апреля 2025 15:06
6

Серж Саргсян: от верховного главнокомандующего до политического нуля Монолог всеармянского «Чебурашки»

1537
15 Апреля 2025 15:43
7

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

1522
16 Апреля 2025 17:30
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1414
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1365
16 Апреля 2025 13:23
10

Все дороги ведут в Азербайджан: в нашем регионе решаем мы! Видео YouTube-канала Caliber.Az

1326
15 Апреля 2025 20:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading