twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Маск призывает к отставке Стармера и к суду над ним

03 Января 2025 22:48

Илон Маск заявил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер должен подать в отставку и предстать перед судом, передает ТАСС. 

Как утверждает основатель компаний Tesla и Space X, Стармер является соучастником сексуальных преступлений, которые десятилетиями совершались в отношении несовершеннолетних девочек на севере Англии.

«Стармер был соучастником изнасилования Британии, когда на протяжении шести лет возглавлял Королевскую прокурорскую службу. Стармера нужно отправить в отставку и предъявить ему обвинения в соучастии в ужаснейшем массовом преступлении в британской истории», - написал Маск в X.

Сообщения, опубликованные им в последние дни, говорят о том, что ближайший соратник избранного президента США Дональда Трампа внимательно следит за развивающимся в Великобритании скандалом вокруг расследования многочисленных сексуальных преступлений, совершавшихся преимущественно выходцами из Пакистана. Речь идет об изнасилованиях и сексуальной эксплуатации молодых девушек и несовершеннолетних в Олдеме, Ротереме, Рочдейле, Телфорде и ряде других городов с конца 80-х - начала 90-х годов XX века и до середины 10-х годов текущего столетия. Много лет эти преступления, жертвами которых становились в основном девочки из неблагополучных семей, игнорировались и замалчивались, и начали предаваться огласке лишь в 2012 году. Стармер, в июле возглавивший новое правительство лейбористов, в 2008-2013 годах руководил Королевской прокурорской службой и признавал, что в ряде случаев сотрудники полиции и прокуратуры избегают привлекать к суду представителей этнических и религиозных меньшинств, опасаясь обвинений в расизме и исламофобии.

«Некоторые из критических замечаний, сделанных Маском, на мой взгляд, ошибочны и, определенно, основаны на ложной информации, - заявил телеканалу Sky News министр здравоохранения и социальных дел Великобритании Уэз Стритинг. - Однако мы готовы работать с Илоном Маском. Думаю, что ему и его соцсети предстоит сыграть большую роль в решении этой серьезной проблемы как в нашей стране, так и в других государствах. Если он хочет с нами сотрудничать, то пусть засучит рукава, мы будем это приветствовать».

Caliber.Az
Просмотров: 870

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

20013
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7270
02 Декабря 2025 12:13
3

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

6190
01 Декабря 2025 17:02
4

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6150
02 Декабря 2025 14:15
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4534
01 Декабря 2025 11:41
6

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

4414
03 Декабря 2025 10:33
7

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

4138
01 Декабря 2025 15:11
8

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

3974
02 Декабря 2025 09:52
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3424
02 Декабря 2025 17:33
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3326
01 Декабря 2025 13:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading