twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава ЦИК: Азербайджанская делегация одна из крупнейших на референдуме в Казахстане

06 Октября 2024 17:08

Азербайджанская делегация участвует в референдуме в Республике Казахстан как одна из крупнейших групп международных наблюдателей. Всего референдум отслеживают 177 международных наблюдателей. Азербайджан представлен делегацией из 16 человек, что составляет примерно 10 процентов от общего числа международных наблюдателей.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджанской Республики Мазахир Панахов.

Делегация во главе с Мазахиром Панаховым находится с визитом в Казахстане для наблюдения за референдумом, который проходит в этой стране 6 октября.

«В состав делегации входят 7 человек от Центральной избирательной комиссии, 6 депутатов Милли Меджлиса и 3 сотрудника дипломатического представительства Азербайджана в Казахстане», - отметил Мазахир Панахов.

По его словам, к 12:00 азербайджанские представители провели наблюдение более чем на 30 избирательных участках. «В течение дня ожидается наблюдение примерно на 80-90 участках», - добавил он.

Мазахир Панахов заявил, что азербайджанская делегация, внимательно следящая за ходом референдума, считает процесс прозрачным и демократичным.

«По предварительным результатам наблюдений, до сих пор не было зафиксировано никаких нежелательных инцидентов. Наблюдается большой интерес избирателей к выражению своей воли. Некоторые наши наблюдатели побеседовали с избирателями, люди приходят на избирательные участки семьями. Никакого вмешательства не зафиксировано. В целом радует серьезный подход казахстанской общественности к таким вопросам», - констатировал глава ЦИК Азербайджана.

Он добавил, что Казахстан – страна, богатая природными ресурсами. «В то же время она имеет право стать одной из ведущих стран в области атомной энергетики, поскольку опыт в этой сфере на постсоветском пространстве начался именно с Казахстана», - подчеркнул Мазахир Панахов.

Caliber.Az
Просмотров: 557

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

24206
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8780
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7608
16 Октября 2025 13:09
4

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

4946
17 Октября 2025 11:28
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4450
17 Октября 2025 22:19
6

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

4369
16 Октября 2025 10:52
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3771
17 Октября 2025 18:00
8

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3521
17 Октября 2025 17:03
9

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

3434
18 Октября 2025 13:10
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3272
17 Октября 2025 13:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading