twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Медиатур в заповедники Азербайджана организован в рамках COP29 для иностранных журналистов ФОТО

17 Ноября 2024 22:24

Агентство по развитию медиа и Операционная компания СОР29 организовали для представителей зарубежных СМИ медиатур в Государственный историко-этнографический заповедник «Гала», Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг» и Государственный историко-архитектурный заповедник «Атешгях».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в агентстве, медиатур начался с Государственного историко-этнографического заповедника «Гала», играющего важную роль в передаче истории, культуры и традиций Азербайджана молодому поколению. В расположенном под открытым небом археолого-этнографическом музейном комплексе «Гала» журналистам были представлены ковровые и гончарные изделия. Гости ознакомились с мечетью, баней, архитектурными и археологическими памятниками на территории заповедника.

Представители зарубежных СМИ также посетили Государственный историко-архитектурный заповедник «Атешгях» и получили подробную информацию об истории древнего памятника. Было отмечено, что «Атешгях», расположенный в 30 километрах от центра Баку, на территории Сураханского района, известен во всем мире.

Затем гости побывали в Государственном историко-культурном и природном заповеднике «Янардаг», расположенном в селе Мухаммеди на Абшероне и полюбовались негаснущими огнями, вырывающимися из подножия горы. Было отмечено, что наряду с Янардагом, здесь расположена пещера «Гурд ювасы» («Волчье логово»), два старинных кладбища, серный источник и грязевой вулкан Гырмяки.

 

Caliber.Az
Просмотров: 418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Новая жизнь бакинского озера – бульвар с видом на море Грандиозные метаморфозы унылого пейзажа / ФОТО / КАРТА изменений

16415
14 Апреля 2025 11:50
2

Архитектурное наследие Муртузы Мухтарова. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

2884
13 Апреля 2025 10:04
3

В Баку пройдут гастроли российского театра ФОТО

2793
14 Апреля 2025 17:08
4

Пашинян болтает, Азербайджан ждет действий Без выполнения условий Баку мирного договора не будет

2481
14 Апреля 2025 15:47
5

Путь Турции и Пакистана Эволюция отношений

2237
13 Апреля 2025 12:38
6

Сильные землетрясения охватили Азию и Океанию в течение нескольких часов ОБНОВЛЕНО

1915
13 Апреля 2025 14:59
7

Страшная женская месть: Искромсала обидчика ножом TikTok не довёл до добра / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

1772
14 Апреля 2025 16:33
8

Дипломатический форум в Анталье и ближайшие друзья Грузии Статья Владимира Цхведиани

1734
14 Апреля 2025 19:02
9

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

1732
15 Апреля 2025 00:02
10

Политическая агония Осканяна Вердян и Шафиев на Caliber.Az

1671
14 Апреля 2025 13:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading