twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

РЕГИОН
A+
A-

«Между Россией и Арменией нет никакого кризиса доверия» МАТВИЕНКО ОБ ИТОГАХ ВСТРЕЧИ С ПАШИНЯНОМ

06 Июня 2025 16:13

Между Россией и Арменией нет никакого кризиса доверия.

Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, комментируя встречу с армянским премьером Николом Пашиняном в Ереване, пишет Sputnik Армения.

Матвиенко 5–6 июня находится в Армении с официальным визитом. Ранее пресс-служба Совета Федерации РФ сообщала, что встреча Матвиенко и Пашиняна продлилась «значительно дольше запланированного времени».

«Сегодня состоялась очень продолжительная встреча тет-а-тет с премьер-министром Армении, это был очень содержательный, конструктивный, доброжелательный разговор», — сказала глава Совета Федерации РФ.

По её словам, есть понимание того, что происходит в регионе Южного Кавказа, авторизация двусторонней повестки с учётом новых реалий и, как говорят, «на земле».

Она назвала инсинуацией некоторые негативные комментарии и представила детали разговора с Пашиняном. В частности, премьер Армении сказал, что у него всегда были, есть и останутся конструктивные предметные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В самых разных, сложных подчас ситуациях они всегда находят взаимное понимание и необходимое решение. Мы прошлись по всей повестке двусторонних отношений. Безусловно, это в первую очередь торгово-экономическая связь между Россией и Арменией. Она развивается очень динамично, в прошлом году просто был такой рекордный объём взаимного товарооборота», — сказала она.

Матвиенко оценивает свой визит как своевременный, актуальный, с насыщенной программой. Она указала на заинтересованность в анализе и продвижении двусторонних отношений.

По словам Матвиенко, уже более 70 субъектов федерации в той или иной степени взаимодействуют с Арменией, 20 субъектов подписали соответствующие правовые документы.

Также растёт количество российских компаний, заинтересованных в работе на армянском рынке. На данный момент число компаний в Армении с российским капиталом превысило 40. Председатель Совета Федерации РФ получила заверения от армянской стороны, что для российского бизнеса в Армении созданы все условия: они приветствуют участие российского бизнеса, благоприятный экономический, деловой, инвестиционный климат.

Caliber.Az
Просмотров: 418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13551
05 Ноября 2025 16:20
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

9843
06 Ноября 2025 11:12
3

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9203
05 Ноября 2025 13:35
4

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

6767
07 Ноября 2025 17:19
5

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

5798
07 Ноября 2025 03:30
6

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

5237
05 Ноября 2025 18:51
7

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4493
05 Ноября 2025 17:30
8

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

3536
07 Ноября 2025 10:09
9

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2559
05 Ноября 2025 16:45
10

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2437
05 Ноября 2025 17:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading