twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Между Россией и Арменией нет никакого кризиса доверия» МАТВИЕНКО ОБ ИТОГАХ ВСТРЕЧИ С ПАШИНЯНОМ

06 Июня 2025 16:13

Между Россией и Арменией нет никакого кризиса доверия.

Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, комментируя встречу с армянским премьером Николом Пашиняном в Ереване, пишет Sputnik Армения.

Матвиенко 5–6 июня находится в Армении с официальным визитом. Ранее пресс-служба Совета Федерации РФ сообщала, что встреча Матвиенко и Пашиняна продлилась «значительно дольше запланированного времени».

«Сегодня состоялась очень продолжительная встреча тет-а-тет с премьер-министром Армении, это был очень содержательный, конструктивный, доброжелательный разговор», — сказала глава Совета Федерации РФ.

По её словам, есть понимание того, что происходит в регионе Южного Кавказа, авторизация двусторонней повестки с учётом новых реалий и, как говорят, «на земле».

Она назвала инсинуацией некоторые негативные комментарии и представила детали разговора с Пашиняном. В частности, премьер Армении сказал, что у него всегда были, есть и останутся конструктивные предметные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В самых разных, сложных подчас ситуациях они всегда находят взаимное понимание и необходимое решение. Мы прошлись по всей повестке двусторонних отношений. Безусловно, это в первую очередь торгово-экономическая связь между Россией и Арменией. Она развивается очень динамично, в прошлом году просто был такой рекордный объём взаимного товарооборота», — сказала она.

Матвиенко оценивает свой визит как своевременный, актуальный, с насыщенной программой. Она указала на заинтересованность в анализе и продвижении двусторонних отношений.

По словам Матвиенко, уже более 70 субъектов федерации в той или иной степени взаимодействуют с Арменией, 20 субъектов подписали соответствующие правовые документы.

Также растёт количество российских компаний, заинтересованных в работе на армянском рынке. На данный момент число компаний в Армении с российским капиталом превысило 40. Председатель Совета Федерации РФ получила заверения от армянской стороны, что для российского бизнеса в Армении созданы все условия: они приветствуют участие российского бизнеса, благоприятный экономический, деловой, инвестиционный климат.

Caliber.Az
Просмотров: 380

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

12819
10 Августа 2025 16:44
2

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

10619
10 Августа 2025 17:29
3

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

9241
09 Августа 2025 01:41
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

7875
10 Августа 2025 12:19
5

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

4277
11 Августа 2025 12:34
6

Заброшенную железнодорожную станцию в бакинском посёлке ждёт преображение Транспортный прорыв для местных жителей / ФОТО / СРОКИ

3688
09 Августа 2025 11:56
7

GəncəBus – уже скоро Транспортный ренессанс Гянджи / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2452
09 Августа 2025 11:19
8

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

2425
11 Августа 2025 15:00
9

Фактическая погода: до 39 градусов тепла, усиление ветра

2227
10 Августа 2025 10:58
10

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

2222
11 Августа 2025 15:42
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading