twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Международная оборонная выставка в Баку соберет более 200 компаний из 26 стран

18 Августа 2022 11:13

4-я Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX пройдет в Бакинском Экспо-центре с 6 по 8 сентября по инициативе и при организационной поддержке Министерства оборонной промышленности и поддержке Министерства обороны Азербайджанской Республики.

Об этом Report сообщили в Министерстве оборонной промышленности.

Выставка проводится вновь после длительного перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Выставка современного вооружения и техники ADEX продемонстрирует силу и мощь военно-промышленного комплекса Азербайджанской Республики и мировых компаний.

ADEX соберет более 200 компаний из 26 стран и займет три павильона, а также открытую площадку Бакинского Экспо-центра. Среди участников выставки ведущие компании оборонной отрасли из Болгарии, Италии, Китая, Франции, Нидерландов и других стран. В выставке этого года впервые примут участие компании из Иордании. Беларусь, Иран, Израиль, Казахстан, Пакистан, Россия, Турция и другие страны будут участвовать со своими национальными стендами.

Следует отметить, что особое значение выставки ADEX, проводимой впервые после славной победы Азербайджана во Второй Карабахской войне, заключается в демонстрации мощи военно-промышленного комплекса страны и современного оружия, которое сыграло исключительную роль в победе нашей армии.

Стенды Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики будут размещены в первом и третьем залах Бакинского Экспо-центра, где будут представлены новейшие образцы вооружения и военной техники отечественного производства. Участники мероприятия смогут ознакомиться с новинками оборонного комплекса страны, а также существующими и растущими возможностями Вооруженных Сил Азербайджана.

Масштабная демонстрация самых современных видов вооружений на выставке ADEX будет способствовать техническому переоснащению Вооруженных сил, создаст условия для конструктивного общения, обмена опытом, налаживания эффективных связей между отечественными и зарубежными специалистами в военно-технической сфере.

На выставке будут представлены: воздушные суда и авиационные системы; морские суда и военно-морские системы; боевые транспортные средства; радиоэлектронные системы, C4ISR; оптико-электронное оборудование и системы; беспилотные системы; военное обмундирование и экипировка, оружие и боеприпасы; симуляторы и тренажеры; средства радиационной, химической и биологической защиты (РХБ), а также военные организации и предприятия по продвижению экспорта и т.д.

Одновременно с ADEX будет проходить 13-я Международная выставка «Внутренняя безопасность, охрана и спасательная техника» Securex Caspian, на которой будут представлены перспективные модели вооружения и системы комплексной защиты для правоохранительных, пограничных, спасательных, пожарных и специальных служб. Данная выставка организована при поддержке Министерства оборонной промышленности, Службы государственной безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики.

Выставка Securex Caspian будет способствовать созданию благоприятных условий для развития сотрудничества, обмена опытом, а также послужит решению прикладных задач в области обеспечения внутренней безопасности государства, общества и граждан. Выставку посетят руководители правоохранительных и спасательных ведомств, аварийно-спасательных и пограничных служб Азербайджана, международные делегации, а также специалисты, занимающиеся вопросами безопасности городской инфраструктуры, транспорта, промышленных предприятий, и др.

Caliber.Az
Просмотров: 4774

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2315
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2303
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1789
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1494
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1178
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1121
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1104
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1060
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1029
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1021
07 Сентября 2026 13:02
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading