Международный аэропорт Гейдар Алиев принял первый рейс Qazaq Air
7 июля 2022 года в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев приземлился первый самолет казахстанской авиакомпании Qazaq Air.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Международного аэропорта Гейдар Алиев, начиная с этой недели, казахстанский авиаперевозчик будет выполнять регулярные рейсы по новому маршруту Актобе-Баку-Актобе и Нур-Султан-Баку-Нур-Султан (транзит через Актобе).
Авиарейсы по данному направлению будут осуществляться два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям.
Полеты по этому маршруту выполняются на воздушном судне канадского производства De-Havilland Dash 8-Q400, комплектация которого предусматривает до 86 пассажирских кресел.
Забронировать и приобрести авиабилеты по этому направлению можно на официальном сайте авиаперевозчика www.flyqazaq.com, а также в офисах продаж авиакомпании.
Перед поездкой всем пассажирам рекомендуется проверять актуальные данные о действующих правилах въезда в обе страны во время пандемии COVID-19.