МИД АР: Депутату Валуеву запрещен въезд в Азербайджан
Оскорбительные высказывания угрожающего характера со стороны первого заместителя председателя комитета по туризму Государственной Думы Российской Федерации Николая Валуева, направленные в адрес Азербайджана и азербайджанского народа, совершенно неприемлемы.
«В связи с антиазербайджанской позицией этого депутата его имя включено в список лиц, которым запрещен въезд в Азербайджанскую Республику», — отметил Айхан Гаджизаде.
Айхан Гаджизаде сообщил, что это не первый случай включения депутатов Госдумы России в список нежелательных лиц: «К примеру, в этот список были внесены первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Госдумы Константин Затулин и заместитель председателя комитета по защите семьи Виталий Милонов.
К сожалению, перечисленные депутаты, действующие против нашей страны, являются членами правящей партии «Единая Россия». В отношении подобных лиц, которые действуют против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, против азербайджанского народа, и далее будут предприниматься шаги в рамках национального законодательства».