МИД Армении и Нидерландов обсудили мир в регионе
Министерства иностранных дел Армении и Нидерландов провели в Ереване политические консультации, которые возглавили заместитель министра ИД Армении Ваан Костанян и генеральный директор по политическим вопросам Министерства ИД Нидерландов Марсель де Винк.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, в МИД Армении сообщили, что стороны с удовлетворением отметили высокий уровень отношений между двумя странами и динамику политического диалога.
Состоялся обмен мнениями о предстоящих действиях в сферах, закрепленных в декларации о стратегическом партнерстве Армения-Нидерланды. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в борьбе с гибридными угрозами.
Были обсуждены вопросы повестки стратегического партнерства Армении и ЕС и важность углубления двустороннего сотрудничества в этом контексте.
Ваан Костанян представил новые возможности для развития экономического взаимодействия в регионе и за его пределами в условиях мира, установленного между Арменией и Азербайджаном по итогам вашингтонских соглашений от 8 августа этого года.