МИД Армении: Пашинян без Макрона никак не может встретиться с Алиевым
МИД Армении прокомментировал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что встреча с армянским премьером не состоится, поскольку армянская сторона дала согласие при условии, что в ней примет участие и президент Франции.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу МИД Армении.
Согласно информации, пресс-секретарь ведомства Ваан Унанян заявил, что предыдущая встреча в Праге 6 октября, где была достигнута договоренность о продолжении встреч, проходила в четырехстороннем формате с участием Эмманюэля Макрона, и «логично, чтобы формат встречи и состав участников были прежними».
Хочется напомнить МИД Армении о том, что президент Азербайджана и премьер Армении после пражской встречи проводили переговоры в Сочи, где вполне успешно обошлись без посредничества Макрона. Также все предыдущие встречи в Брюсселе проходили в трехстороннем формате: Алиев, Мишель, Пашинян, и там также присутствие французского президента не понадобилось.