МИД: Азербайджан готов к прямым переговорам с Арменией на двусторонней основе
Тот факт, что Армении потребовалось около двух с половиной месяцев, чтобы ответить на предложения Азербайджана по проекту мирного договора, серьезно затянул процесс.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.
«Такие проволочки в мирных переговорах не способствуют стабильности и процветанию в регионе. Азербайджан готов к прямым переговорам с Арменией на двусторонней основе для скорейшего завершения мирного договора. Мы считаем, что обе страны должны вместе принять решение о своих будущих отношениях», - заявили в МИД.
Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что и Азербайджан, и Армения несут ответственность за продолжение мирного процесса, в том числе за выбор взаимоприемлемого места или принятие решения о встрече на государственной границе. «Мы призываем армянскую сторону не допускать новых ненужных проволочек и надеемся, что Армения положительно отреагирует на этот призыв к скорейшему началу переговоров», - подчеркнули в МИД.