МИД Франции рекомендовал не посещать Азербайджан участникам конференции прокуроров
В этом году МИД Франции прибег к провокации, чтобы сорвать ежегодную конференцию Международной ассоциации прокуроров, которая проходила в Баку с 29 сентября по 2 октября.
Согласно информации, поступившей в АПА, в мероприятии предполагалось участие около 10 представителей Франции, однако Министерство иностранных дел Франции предупредило их в письменной форме, заявив, что в случае визита в Азербайджан, их могут арестовать в Баку.
Ссылаясь на этот довод, МИД Франции посоветовал им не ехать в Азербайджан. В результате всего 3 человека из Франции - заместитель генерального прокурора этой страны Жиль Шарбоне, секретарь Ассоциации Франкофонии Иванни Булвар и президент Сиракузского Международного университета прав человека Жан-Франко Тони приняли участие в мероприятии и остались довольны визитом.
Также стало известно, что МИД Франции рекомендовал не посещать Азербайджан и представителям франкоязычных стран, которые зарегистрировались для участия в конференции.