twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

МИД Ирака: Мы не позволим использовать свою территорию для атак на соседей

06 Марта 2026 11:54

Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн в четверг, 5 марта 2026 года, принял поверенного в делах посольства США в Ираке Джошуа Харриса.

Как передает Caliber.Az об этом сообщает МИД Ирака в соцсети Х.

Во время встречи обсуждались события войны в регионе и их влияние на региональную обстановку. Фуад Хусейн подчеркнул опасность продолжения войны и её последствия для безопасности и стабильности всего региона.

Министр отметил, что иракское правительство прилагает постоянные усилия, чтобы «удержать Ирак вне негативных последствий войны и предотвратить его вовлечение в конфликт, сохраняя его безопасность и стабильность».

Также министр представил информацию о финансовых и экономических последствиях войны и её влиянии на иракское общество в условиях сложной региональной ситуации.

В связи с этим господин Фуад Хусейн подтвердил приверженность иракского правительства защите дипломатических миссий, работающих в Ираке, и обеспечению их безопасности в соответствии с международными соглашениями и нормами.

Министр вновь подчеркнул, что «Ирак не позволит использовать свою территорию в качестве платформы для агрессивных действий против соседних стран». В этом контексте он сослался на заявление руководства Иракского Курдистана о том, что «власти региона не позволяют какой-либо стороне использовать его земли для организации насилия против соседних государств, включая Исламскую Республику Иран».

Caliber.Az
Просмотров: 102

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

7718
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

7567
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

7088
05 Марта 2026 19:29
4

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

5112
03 Марта 2026 14:30
5

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5110
06 Марта 2026 01:59
6

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

4958
05 Марта 2026 20:28
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4504
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4493
04 Марта 2026 01:14
9

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

3705
04 Марта 2026 12:35
10

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3227
04 Марта 2026 19:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading