МИД Ирана: Нападение на посольство Азербайджана было трагическим событием
«Для исполнения приговора в судебной системе Ирана необходимо завершение всех соответствующих процедур. Этот вопрос регулируется на основании особой жалобы».
Как передаёт AПA, об этом журналистам в Баку сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана, глава Центра политических и международных исследований (IPIS) Саид Хатибзаде.
«Нападение на посольство Азербайджана было трагическим событием. После этого инцидента как полиция, так и судебные органы провели масштабное расследование. Это событие стало неприятным инцидентом для обоих народов. Но несмотря на это, ситуация способствовала сближению двух народов. Обе стороны предприняли шаги для возобновления отношений.
Для исполнения приговора в судебной системе Ирана необходимо завершение всех соответствующих процедур. Этот вопрос регулируется на основании особой жалобы, и посольство Азербайджана в Иране следит за ним. Уверен, справедливость восторжествует и приговор будет приведён в исполнение».